В сосуд, имеющий форму конуса налили жидкость до уровня 2/3 высоты. Найдите V конуса, если V

жидкости равен 81.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
V(жидкости) = 2 / 3 h
81 = 2h/3
h = (81 * 3) / 2 = 121,5 см
V(конуса) = 1 /3 * (81 + 121,5)  * pi =  67,5pi см^3
Отвечает Шеховцова Виктория.
H1 = 2/3 * h
V = S * h (конус)
V1 = S * h1 (жидкость)
Подставляем вместо h1 -> h
V1 = S * h * 2/3 = V * 2/3
81 = V * 2/3
V = 121.5