в треугольнике ABC AB=1 BC=2 угол A=20 а C=10 Найти площадь треугольникапомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

уголВ=180-20-10=150градусов

Sтреугольника=1/2*1*2*sin150=0,5