1. В равнобедренной трапеции острый угол равен 60 градусов, боковая сторона 10 см, меньшее

основанеи равно 14 см. Найдите среднюю линию трапеции. 2. В прямоугольнике ABCD известно, что AB-a (вектор) BC-b (вектор), О - точка пересечения диагоналей. Найдите величину |AO-BC+OD-OB+DC| (векторы)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.
1) опустив высоту получим треугольник у которого 1 угол 60       2 угл=90-60=30
катет леж против угла 30 гр равен половине гип     значит катет =10:2=5
5+5+14=24 ето большее основание         ср=24+14\2=38\2=19