Стороны трапеции относятся как 3:9:3:5, а периметр её равен 60 см. Вычисли стороны трапеции. Длины

сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
1) 3х+9х+3х+5х=60
20х=60
х=3
2) 3×3=9см - первая и третья стороны
3) 3×9=18см - вторая сторона
4) 3×5=15см - четвертая сторона