Найдите cos Альфа и tg альфа, если sin альфа = 0,8, где альфа - острый угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.
Sin² a + cos² a=1(3/8)² + cos² a=1cos² a=1 - 9/64cos² a = 55/64cos a = √55/8tg a = sin a/cos atg a = (3/8) / (√55/8)tg a = (3/8) * (8/√55) = 3/√55