Длины хорды окружности равна 60, а расстояние от центра окружности до этой хорды равно 16. найдите

радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
64 \ 2 = 32 один катет  и 60 - другой катет.
32² + 60² = √1024 +3600 =√4624  = 68 гипотенуза треугольника и радиус окружности.
68 * 2 = 136 -диаметр окружности