Диагонали прямоугольника авсд пересекаются в точке о угол аов= 74°. Найдите угол ВДА


Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.
Рассмотрим треугольник boa сумма углов равна 180°.,значит угол bao=(180-74):2=53°.угол cad=90-53=37°.Угол bda =углу cad =37°. Ответ:37°