Отрезок AB не пересекает плоскость альфа. Через точки А и В проведены прямые, перпендикулярные к

плоскости альфа и пересекающие её в точках А1 и В1 соответственно. Найдите А1В1, если АВ=13см, АА1=3см, ВВ1=8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

С точки А проводишь перпендикуляр АК к прямой ВВ, . Отрезок А,В,=АК ,как противоположные стороны прямоугольника А,АКВ, .С треугольника АВК по т. Пифагора  АК = кор. кв(.АВкв.- ВКкв.), ВК=ВВ,-КВ,=АВ-АА,=8-3 =5.

АК=кор.кв.(169-25)=кор. кв.144 =12

 Ответ6:12см. 

( Индекс  1 заменила запятой ,так лучше смотриться , а ты напишешь  маленькую единицу)