ПОМОГИТЕ! Геометрия. 1. Точки E и F лежат соответственно на сторонах AD и BC параллелограмма ABCD,

прямая AE=ED, BF:FC=4:3 . а) Выразить вектор EF через векторы m=векторAP и вектор n=векторуAD. б) Может ли при каком-нибудь значении х, выполняться векторEF=xвекторCD. 2. Боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 см. Средняя линия равна 6 см. Найти основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
 1. а) вектор EF  = вектор ED +вектор DС  +вектор CF = 1/2 Вектора AD +вектор AB +(-3/7 вектора AD =
=1/2  вектора n + вектоор m - 3/7вектора n =
=1/14вектора n + вектор m
б) не может, так как они не коллинеарны
2.основания трапеции 2см и 10 см