Какой объём занимают при н.у. 8 г метана? Какое количество водорода займёт такой же объём при н.у.?


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1) n=m/M =8/16 = (0.5 моль)
 V=n*Vm = 0,5*22,4=11,2 (л)
2) n=V/Vm = 11.2/22.4=0,5 (моль)