Площадь осевого сечения цилиндра равна 10 см2, а площадь его основания 5см2. Найти высоту цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
ΠR^2=5 -площадь основания
1/2 в*h= 10 площадь равнобедренного треугольника
R^2=1,6
R=1.26
2R=в= 2,52
10= 1/2* 2,52* h
20= 2.52 h
h=7.9

Отвечает Арбуз Карина.
S0=3.14*(D/2)^2=5
Sh=D*h=10
h=Sh/D=Sh/(4S0/pi)^0.5=10/(4*5/3.14)^0.5=3.963