Помогите пожалуйста решить Ребро правильной четырехугольной пирамиды, равной 12, образует с

плоскостью основания угол 60°. Найдите объем пирамиды. ----------------------------------------------------------- Образующая конуса равна 10, площадь боковой поверхности равна 60π. Найдите высоту конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Эдуард.
Высота пирамиды H=12*sin(60)=10,4 Половина диагонали основания (обозначим с) с= 12*sin(30)=6 Половина длины основания (стороны квадрата) a/2=c*(2^1/2)/2= Высота треуг. боковой стороны h=((a/2)^2+H^2)^1/2=11,2 S=1/2*h*a*4=190 Чтобы решать такие задачи, надо рисовать фигуры, и сразу все проясняется