1/3 учеников в классе отличники 1/6 двоечники а остальные 15 человек учатся на 4 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
1) 1/3 + 1/6 = 3/6 = 1/2 ( учеников) отличников и двоечников
2) 1 - ( 1/2 ) = 1/2 ( учеников ) на 4 и 5
3) 15 : ( 1/2 ) = 30 ( учеников ) всего в классе
Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
1-(1/3+1/6)=1-1/2=1/2 - доля 4 и 3
15*2=30 - всех учеников
30*(1/3)=10 - число отличников
30*(1/6)=5 - число двоечников