В параллелограмме ABCD проведена бис-са угла B- BE. Найдите стороны параллелограмма , если известно

, что его периметр равен 48 , а отрезок AE больше отрезка ED на 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
AB=AE свойства биссектрисы параллелограмма
AD=AE+ED
AD=AE+AE-3
AD=2AE-3
AB=(AB+3)/2
3AD+3=48
3AD=45
AD=15
AB=(15+3)/2=9
ответ AB= 9 AD=15