Найти радиус окружности описанной около треугольника со сторонами 15 16 17cm


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
R= \frac{a*b*c}{4S} 


S= \sqrt{p*(p-a)*(p-b)*(p-c)}
p= \frac{a+b+c}{2}
pΔ=(15+16+17)/2=24
S= \sqrt{24*(24-15)*(24-16)*(24-17)} = \sqrt{24*9*8*7}=
=24*√21
R= \frac{15*16*17}{4*24* \sqrt{21} }
R= \frac{170}{ \sqrt{21} }