Лодка плыла 3ч против течения реки и 2ч по ее течению и всего проплыла 48км. Какова собственная

скорость лодки,если скорость течения 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

1)2*2=4(км)-по течению.

2)48:3=16(км\ч)-Собственая скорость

Ответ:16 км\ч собственая скорость.