«на уборку урожая один рабочий за 2 часа может собрать 76кг груш а другой за 3 часа собирает 72кг

плодов.за сколько часов они вместе соберут 93 кг груш?».

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

76/2=38КГ ЗА ЧАС ПЕРВЫЙ

72/3=24КГ ЗА ЧАС ВТОРОЙ

38+24=62КГ ЗА ЧАС ВМЕСТЕ

93/62=1,5ЧАСА

Отвечает Хуажева Соня.

(76:2)+(72:3)=62кг они собирают вместе за 1час   ,93:62=1.5ч. За 1.5часа они соберут 93кг груш