Как решить задачу? 1. Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней

вылетела вторя пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Надя.
(30*8)/(9-8)=240/1=240
Вот так понятно а?
Отвечает Юшкевич Данила.
пусть x - время которое пролетит 1 пчела, до того как они встретятся,
тогда время полёта второй пчелы -  x-30,
Составляем уравнение: 
8Х = 9(Х-30) 
8x=9x-270
8x-9x=-270
-x=-270
x=270
переводим
 270 = 4 минуты 30 секунд