В треугольнике ABC CH-высота биссектриса, O - точка пересечения прямых CH и AD УГОЛ BAD равен 37

градусов. Найдите угол AOC. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
СН - высота, значит треугольник НАО - прямоугольный, угол ВАД = 37 градусов, значит угол НОА = 90 - 37 =53 градуса. Угол АОС смежный с углом НОА поэтому он равен 180 - 53 = 127 градусов