Найдите стороны четырёхугольника , если его периметр равен 46 см , а каждая из следующих сторон на

1 см больше предыдущей ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
Предположем, что:
1-я сторона = х,  тогда 2-я =х+1,   3-я = х+2, 4-я= х+3.
Исходя из этого составим уравнение. Так как Р = а+б+с+d следоватено:
х+(х+1)+(х+2)+(х+3)=46
4х=46-1-2-3
4х=40
Отсюда х=10, 
             х+1=11
             х+2= 12
             х+3= 13