Найти cos a ,если sin a=-0.6 и 270<а<360


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
Sina=-0.6      270<a<360  ---угол четвёртой четверти , косинус в этой четверти положительный . По формуле  sin²a+cos²a=1 найдём  cosa
cos²a=1-sin²a
cosa=√(1-(-0.6)²)=√(1-0.36)=√0.64=0.8