Диагонали KN и MP ромба MNPK пересекаются в точке O угол M равен 160. найдите углы треугольника POK


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оля.
Угол Р = углу М = 160 гр. Диагонали ромба являются биссектрисами его углов, значит в треугольнике РОК угол Р = 160/2=80 гр. Диагонали ромба взаимно перпендикулярны значит угол О в треугольнике РОК = 90 градусам. Угол К = 180-(80+90)= 10 градусов.