в равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC сумма углов A и C РАВНА 156 ГРАДУСАМ. НАЙТИ УГЛЫ

ТРЕУГОЛЬНИКА ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.

За основу решения задачи взято правило - сумма градусов углов треугольника равна 180 градусам.

В решении слово "градус" будет заменено (0).

1) 180(0) - 156(0) = 24(0) - угол В.

2) 156 : 2 = 78(0)

Ответ: угол А 78(0), угол В 24(0), угол С 78 (0).