Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен 6 см. Найти площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

 По формуле r=a√3/6 находим a , a=12√3 . S=a^2√3/4=144*3√3/4=108√3.

Ответ: 108√3