Помогите,пожалуйста решить задачу!Очень нужно.В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К,а

угол М на 4 градуса больше угла Р..Найдите величину угла Р.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

P=0,6K
M=P+4

M+P+K=180
P+4+P+K=180
0,6K+4+0,6K+K=180
2,2K+4=180
2,2K=176
K=80 ⇒ P=48