Угол АОС=25 СОВ=30.Найдите градусную меру угла АОВ.



Ответы на вопрос

Отвечает Лазарьков Никита.

Складываем, так как углы АОС и СОВ лежат внутри угла АОВ.
угол АОС+угол СОВ=25+30=55(угол АОВ)
Ответ: угол АОВ равен 55 градусов

Отвечает Стрюкова Аня.

Угол АОВ= сумме углов АОС и СОВ.⇒Угол АОВ=25+30=55