Параллельные прямые A И b пересекаются с прямой с.один из внутренних углов равен 107 градусов.под

каким углом пересекает биссектриса данного угла вторую прямую?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Смежный угол с углом в 107градусов = 180-107=73градуса

при пересечении двух параллельных прямых секущей образуются вертикальные углы, которые равны. (в нашей задаче по 73 градуса)

Рассмотрим треугольник, который образован биссектрисой угла 107градусов, вертикальным углом и углом, который надо найти (под каким углом пересекает биссектриса вторую прямую). Сумма углов треугольника=180градусов.

107:2=53,5градуса (потому что биссектриса делит угол пополам)

180-53,5-73=53,5градуса

 

Ответ: 53,5 градуса