Площадь прямоугольного треугольника равна 105. Один из его катетов на 1 больше другого. Найдите

меньший катет. Хееелпп!!

Ответы на вопрос

Отвечает Болдыжева Настя.
A=x+1
b=x=?
S=ab/2=105
ab=210
x (x+1)=210
x^2+x-210=0
D=1-4×(-210)=841
x1=-1-29/2=-15 ( такого не может быть)

х2=-1+29/2=28/2=14 (наш ответ )
b=x=14