Две сосны растут на расстоянии 30м одна от другой высота одной сосны 26м а другой 10м найдите

расстояние между ихними верхушками развернутое решение пожаааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.
Решение 26-10=16По т.Пифагора x^2=16^2+30^2 x^2=256+900 x^2=1156x=34Ответ 34м
Отвечает Райский Вова.
АВ=26-10=16
По теореме Пифагора :BC^2=AB^2+AC^2
BC^2= 16^2 + 30^2
BC^2= 256 +900
BC^2= 1156
BC= 34
Ответ: 34м