Найдите стороны прямоугольника , если известно, что его периметр равен 96 дм, а площадь -540дм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

P=2(a+b)=96  a+b=48
S=a*b=540
a=48-b
(48-b)*b=540
- b^{2} +48b-540=0
D=144
b=18, 30 
b=18. a=30