Окружность задана уравнением x^2+(y-2)^2=7 Какие координаты центра?


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Каноническое уравнение окружности имеет вид
(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2
где x_0 и y_0 - координаты центра окружности

Из данного нам уравнения
x^2+(y-2)^2=7
имеем
x_0=0 \\ y_0=2
значит в точке (0; 2) располагается центр окружности.

Ответ: (0; 2)