Составьте уравнение по условию задачи на верхней полке шкафа было в 2 раза больше книг чем на

нижней когда с верхней полки переставили на нижнюю 6 книг то на обеих полках стало поровну книг сколько было книг на нижней полке

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

На нижней полке было х  книг
на верхней полке было 2х  книг
на верхней полке стало 2х-6  книг
на нижней полке стало х+6  книг
т.к  книг стало поровну   сост. уравнение  2х-6=х+6
                                                                       2х-х=6+6
                                                                       х=12 книг было на нижней полке