даны два смежных угла.Биссектриса первого из них образует угол 43 градуса с общей стороной этих

углов.Найдите величину второго из данных смежных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.

                                        А               

                         Р            а

                            о           а

                                 о        а

                                      о     а

                                           о   а

                       В а а а а а а а а а а а а а а а а а С

                                                 К

Два смежных угла это угол ВКА и угол СКА биссектриса это РК если угол РКА=43  градуса и РК биссетриса тогда угол ВКА= 43+43=86 градусов. А так как углы смежные тогда угол АКС=180-86=94 градуса

ответ: 94 градуса