Шарик массой 100 г падает с высоты 10 м с нулевой начальной скоростью. К моменту падения на землю

потеря полной механической энергии за сопротивление воздуха составила 10%. Какова кинетическая энергия шарика в этот момент?Решите пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Eп = mgh =0,1*10*100 = 100 Дж

Eк = 100*0,9 = 90 Дж

0 2