Дано: треугольник MEF, угол E=углу F, P=35 см. Найти: EF, EM, MF. Помогите пожалуйста с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
Дано <E=<F значит тр .МЕF ровнобед .
МЕ=МF
P=ME+MF+EF=35
2ME+EF=35
формула sin
MF/sin(<E)=EF/sin(180°-2•<E)
EF=2MF•cos(<E)
2MF+EF=35
2MF+2MF•cos(<E)=35
2MF(1+ cos(<E)=35
MF=35/(2(1+cos<E)
ME=MF=35/(2(1+cos<E))
EF=2MF•cos<E
=(35cos(<E))/(1+cos<E)
наверно правильно