Сторону квадрата увеличили в 6 раз. Во сколько раз увеличится его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

Если сторона квадрата 4 см (к примеру ),то 4×4=16 см квадратных- Площадь.
Если увеличеть сторону в 6 раз то= 24 см- сторона после увеличения.
И мы 24×4=96 см - Площадь.
96-24=72 см
Ответ на 72 см