Одна із сторін паралелограма на 3 см більша за другу сторону. периметр паралелограма дорівює 22 см

знайти сторони паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Пусть меньшая сторона =х    тогжа х+3  большая сторона                                         22=х+х+3+х+3+х            16=4х      х=4        4+3=7      Ответ 4 4 7 7