Из двух городов расстояние между которыми 960 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда и

встретились через 8 часов после выхода Найти скорость каждого поезда если скорость одного из них в 2 раза больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Константин.

960/8=120(км/ч) скорость сближ. 120/3=40 (км/ч) скорость 1 поезда 40*2=80 (км/ч) скорость 2 поезда