Что больше 127 (в 23 степени) или 513 ( в 18 степени ) покажите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Анастасия.

127^23=(128-1)^23<128^23=(2^7)^23=2^161
513^18=(512+1)^18>512^18=(2^9)^18=2^162
2^161<2^162 => 127^23<513^18