Точка M- середина отрезка AB, а точка N-середина отрезка MB. Расстояние между серединами отрезков

AM и NB равно d. Найдите AB и расстояние между серединами отрезков AM и MN

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.
d=2*AB/4+AB/8=5/8AB
AB=1,6d
рас-е между серединами АМ и МN AB/4+AB/8=3/8AB=3/5d=0,6d