С автобазы выехал автомобиль со скоростью 74км/ч. Через 3ч с той же автобазы в противоположном

направлении выехал автобус. Через 5ч после выхода автобуса рамстояние между ними стало 892км. Какова скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.
1)74 х 3=222(км)-проехал автомобиль перед тем как выехал автобус
2)892+222=1114(км)-всё расстояние между 2 автобазами
3)74 х 5=370(км)проехал автомобиль за 5 часов
4)1114-370=744(км)расстояние если вычесть расстояние которое проехал автомобиль за 5 часов
5)892-744=148(км)проехал автобус за 5 часов
6)148:5=29 км и 6 м в час или 29,6-скорость автобуса
(я просто не знаю как вы записываете 29,6 или 29 км и 6 м в час)
ответ:29,6км/ч или 29 км и 6 метров в час