Решите мне что нибудь! У меня к. р. завтра! А я алгебру знаю лучше чем геометрию! И как дальше жить?



Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Настенька.
1. Площадь (60) =AD*AB. АД = 10, тогда АВ = 60:10 = 6. Периметр Р=10+10+6+6=32

2. АС = 64 - 17 - 17 = 30. Высота ВH = медиане и биссектрисе угла АВС. Тогда АН=НС=30:2=15. Тогда по теореме Пифагора ВН 2 = 289 - 225, ВН 2 = 64, ВН = 8
Площадь S = половине произведения основания на высоту.S = (30*8) : 2 = 120