Чему равняется площя паралелограма если стороны его равняются 4 и 6 см, а угол между ними = 45

градусов??

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Аида.

Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон на синус угла между ними:
S=a*b*sin(\alpha)
в данной задаче:
a=4
\\b=6
\\\alpha=45^{\circ}
\\S=4*6*sin(45^{\circ})=24* \frac{\sqrt{2}}{2} =12\sqrt{2}
Ответ: 12\sqrt{2}