основание пирамиды-квадрат со стороной 4см,боковые грани-равные равнобедренные треугольники с

высотами,равными 5см.найдите площадь полной поверхности пирамиды.помогите пожалуйста ,срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

площадь основания 4*4=16cм²

S бокового треугольника = 1/2 *a*h=1/2*4*5=10cм²

боковая поверхность пирамиды = 4 треугольника, т.к. основание квадрат = 10*4=40см²

Sпирамиды = 16+40= 56см²

 

Отвечает Петрова Лиза.

площадь основания 4*4=16

теперь площадь треугольника = 1/2 *основание*высоту=0,5*4*5=10

боковая поверхность в данном случае состоит из 4 треугольников = 10*4=40

площадь всей пирамиды = 40+16= 56см