Один из смежных углов на 35 градусов меньше другого.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Анастасия.

Сумма смежных углов равна 180°, следовательно 1)180-35=145°
2) 145÷2=72.5°-меньший угол
3) 72.5+35= 107.5-больший угол :)

Отвечает Самусев Алексей.

Х один угол
х+35 другой
х+х+35=180
2х=145
х=72,5° один угол
72,5+35=107,5° другой