ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!! надо найти AD, AC. Треугольник со сторонами А, В, С. D - высота. угол D = 90°



Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.
A+B+C= 180 градусов по свойству треугольника
A=C=45 градусов
45*2=90
180-90=90 градусов В
Ответ А=45 градусов В=90 градусов С= 45 градусов