Найдите углы ромба, если его высота равна 7 см ,а площадь 98 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
Сторона ромба.... S=ah; ⇔ a=S/h = 98/7 = 14 см.
Синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе
sin α =h/a
sin α = 7/14
sin α = 1/2
α=arcsin(1/2)=30°
β=180°-30° = 150°

Ответ: 30°, 150°, 30°, 150°.