Основания прямоугольной трапеции равны 9 см и 17 см,а диагональ является биссектриссой её тупого

угла.Вычислите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
S=(A+B)*H/2 =(9+17)*H/2= 13*H
H=A=9 
S=13*9=117