Дано: BL=20 см, LO=15 см. Вычисли BO.



Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
Теорема Пифагора
OB^2=OL^2+BL^2
OB^2=15^2+20^2=225+400=625
OB=корень из 625= 25