Периметр =20 см его основание в 2 раза меньше боковой стороны вычислите длин сторон треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
Пусть х-основание, тогда боковая сторона 2х,а периметр х+2х+2х.А по условию задачи периметр равен 20 см, составим уравнение: х+2х+2х=20;  5х=20; х=44см-основание, тогда 2*4=8(см)-боковая сторона.Ответ: 4см, 8см, 8см